Из-за боев остановлена Донецкая фильтровальная станция

Вечером 2 марта в связи с активизацией боевых действий была остановлена Донецкая фильтровальная станция, а работники станции были эвакуированы из-за угрозы жизни, сообщает КП "Вода Донбасса", а сейчас представители компании совместно с СММ ОБСЕ и СЦКК пытаются разрешить этот вопрос.
"Сегодня руководством КП "Компания "Вода Донбасса" совместно с ОБСЕ и Совместным координационным центром решается вопрос обеспечения безопасности работников Донецкой фильтровальной станции. После определения необходимых мероприятий процесс подготовки питьевой воды на фильтровальной станции будет возобновлен", - говорится в информации, обнародованной в пятницу днем на сайте КП "Вода Донбасса".
В компании напомнили, что Донецкая фильтровальная станция находится в буферной зоне, на линии разграничения, между Ясиноватой и Авдеевкой, поэтому вопрос обеспечения безопасности сотрудников находится на постоянном контроле руководства предприятия.