Интерфакс-Украина
20:33 02.03.2016

Пентагон предложил хакерам проверить обеспечение безопасности его интернет-ресурсов

1 мин читать
Пентагон предложил хакерам проверить обеспечение безопасности его интернет-ресурсов

Министерство обороны США предложило хакерам атаковывать его интернет-ресурсы для того, чтобы проверять и улучшать кибербезопасность.

Инициатива озвучена в рамках программы "Взломай Пентагон" (Hаck the Pentagon), детали которой оглашены американским оборонным ведомством в среду. В частности участник этой программы должен быть гражданином США и иметь хакерский "послужной список".

Реализация программы начнется в апреле.

В последние годы Пентагон неоднократно подвергался массированным хакерским атакам, самая мощная из которых относится к концу 2014 года.

Ранее об аналогичных программах объявляли такие компании как Google, Facebook, Yahoo и Microsoft.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Farmak по случаю своего юбилея предложил установить фонтан напротив Бессарабского рынка в Киеве

Зеленский и представители правительства и бизнеса Турции обсудили развитие двусторонних отношений

Стратегия РФ будет направлена на то, чтобы обвинять Украину в их же нарушениях - ЦПД о заявлении Путина о перемирии

НЕФКО планирует обновить медицинскую инфраструктуру в Овруче и Красилове

Украина нуждается в гарантиях безопасности из-за амбиций РФ - Стармер

Президент Украины подписал закон о покупке оборудования для ХАЭС-№3,4

Путин об идее 30-дневного перемирия: Мы за, но есть нюансы

Зеленский - представительнице Нидерландов: Наши европейские партнеры обязательно должны быть привлечены к будущим мирным инициативам

АРМА получило в управление связанный с Коломойским и Боголюбовым зерновой терминал возле Одессы

Облэнерго сообщают о возможных аварийных ситуациях в электросетях вследствие сильного ветра 13-14 марта

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА