13:42 02.03.2016

Краснов заявляет, что его задержание является провокацией со стороны крымских сотрудников СБУ и намерен доказывать невиновность в суде

2 мин читать
Краснов заявляет, что его задержание является провокацией со стороны крымских сотрудников СБУ и намерен доказывать невиновность в суде

Руководитель гражданского корпуса "Азов - Крым" Станислав Краснов заявляет о пытках при задержании, а также считает это задержание провокацией против него со стороны сотрудников Службы безопасности Украины, которые перевелись из Крыма в Киев после аннексии.

"Меня схватили, сразу ударили прикладом, Оксану (спутницу – ИФ) ударили в голову, после этого я мало что помню. Я упал, били меня в ребра, ногами, прикладами", - рассказал он на пресс-конференции в среду в Киеве подробности своего задержания сотрудниками спецслужбы.

По словам С.Краснова, его вывезли в лес, где также избивали, "ставили на растяжку", перекрывали доступ воздуха, вследствие чего он терял сознание. "В лесу били. При этом никаких конкретных вопросов не задавали", - сказал С.Краснов.

Он также сообщил, что после этого его доставили в Главное управление СБУ на ул.Владимирской, где в одном из кабинетов также избивали.

"Никаких доказательств (его вины – ИФ) сейчас нет. Чем это обусловлено? Много факторов может быть. И мое участие в блокаде (Крыма – ИФ) – самое активное и непосредственное. Возможно, это месть еще за какие-то мои старые конфликты с СБУшниками в Крыму. Потому что я всегда занимал принципиальную проукраинскую позицию", - предположил руководитель гражданского корпуса "Азов – Крым".

При этом он рассказал: "Когда меня пытали, они говорили: это тебе за Севастополь, за Крым. То есть там были СБУшники, которые перевелись из Крыма сюда".

Вместе с тем С.Краснов заявил о намерении доказывать свою невиновность в суде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА