Интерфакс-Украина
13:57 29.02.2016

ГФС будет просить НБУ помочь бороться с конвертационными центрами

1 мин читать
ГФС будет просить НБУ помочь бороться с конвертационными центрами

Государственная фискальная служба (ГФС) намерена обратиться в Национальный банк Украины (НБУ) с просьбой помочь бороться с конвертационными центрами, которые пользуются услугами банков, сообщил глава ГФС Роман Насиров на пресс-конференции в понедельник.

"Нам нужно сделать отдельную встречу с главой Национального банка Украины, чтобы они усилили работу с банками, которые предоставляют услуги или организовывают транзитно-конвертационные схемы", - сказал он.

По словам Р.Насирова, с начала этого года ГФС выявила 13 конвертационных центров, через которые было проконвертировано 10,7 млрд грн, убытки государства составили 1,3 млрд грн

Он также сообщил, что борьба ГФС с конвертационными центрами приносит свои результаты: они повысили расценки на свои услуги с 6,5-7% до 12%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Стармер и фон дер Ляйен обсудили использование российских активов в пользу Украины - СМИ

Опубликован список граждан Беларуси, которых вместе с пятью украинцами отпустили из тюрем в Украину

Укрзализныця сообщила о задержках и изменениях в расписании движения поездов из Одессы вследствие отсутствия энергоснабжения

Российский дрон попал в многоэтажку в Сумах, предварительно без пострадавших - и.о. мэра

Минсельхоз США уменьшил прогноз экспорта зерна из Украины на 2,6 млн тонн

Силы обороны отбили с начала суток 146 вражеских атак - Генштаб

Разведка Минобороны Великобритании опровергает заявления российского командования об успехах на фронте

Зеленский анонсировал встречу с представителями Трампа в Берлине по политической договоренности об окончании войны

Гетманцев о смене состава НКЦБФР: Думаю, что это вопрос ближайших недель

Украина заняла 2 место на "Детском Евровидении-2025"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА