17:46 20.02.2016

Комитет Рады в понедельник рассмотрит стенограмму заседания СНБО в феврале 2014 года о ситуации в Крыму

2 мин читать
Комитет Рады в понедельник рассмотрит стенограмму заседания СНБО в феврале 2014 года о ситуации в Крыму

Парламентский комитет по вопросам национальной безопасности и обороны на своем заседании в понедельник, 22 февраля, рассмотрит стенограмму заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины 28 февраля 2014 года по ситуации в Крыму.

Как рассказал агентству "Интерфакс-Украина" народный депутат фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук, специально для этого с документа был снят гриф секретности.

"Мы уже проводили заседание комитета, на котором мы частично рассматривали ситуацию, сложившуюся в Крыму по состоянию на конец февраля 2014 года. Мы подсчитывали количество всех силовиков, кто давал присягу на верность Украине, и в сложившееся ситуации нарушили присягу и остались на территории оккупированного полуострова", - рассказал он агентству в субботу.

А.Тетерук отметил, что руководство профильного комитета сделало запрос о снятии грифа о секретности со стенограммы заседания СНБО.

"В связи с тем, что ситуация резонансная, мы сделали запрос на обнародование заседания СНБО, чтобы установить, какие именно решения принимались. Некоторые политики начинают манипулировать и заявлять, что якобы отдавались приказы отдать украинскую территорию врагу. И для того, чтобы доказать безосновательность этих заявлений и установить истину мы сделали запрос о снятии грифа. Процедура уже выполнена, поэтому мы в понедельник ее рассмотрим и обнародуем", - подчеркнул нардеп.

Как известно, заседание комитета состоится в понедельник в 12.00, участие в нем примет заместитель секретаря СНБО Александр Литвиненко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА