14:00 18.02.2016

В Запорожской области беспилотники атаковали военные склады, пострадал один человек

2 мин читать
В Запорожской области беспилотники атаковали военные склады, пострадал один человек

Беспилотные летательные аппараты атаковали территорию военных складов в Запорожской области в среду вечером, сбрасывая зажигательные объекты, в результате чего возникло возгорание, ликвидированное через четыре часа, заявляет спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

"Вчера в районе 20:20 начались разрывы на территории склада в Запорожской области. Неизвестные лица – в настоящее время эти лица не установлены – с помощью беспилотных летательных аппаратов сбрасывали зажигательные предметы на территорию объекта. В результате разрыва этих предметов возникали очаги возгорания, которые крайне сложно тушились: при тушении невозможно было использовать воду, вода была неэффективна при тушении этих объектов, поэтому использовали пожарный танк, использовали грунт. Порядка 50 точек возгорания было зафиксировано", - рассказал В.Селезнев в эфире телеканала "112" в четверг.

По его словам, личный состав наряда и подразделения усиления "оперативно сработали", поэтому ущерб от диверсии минимизирован, однако точные цифры пока неизвестны. Спикер Генштаба уточнил, что тушение возгораний было завершено в ночь на четверг в 00:30 с использованием песка и пожарного танка.

По словам В.Селезнева, в результате происшествия пострадал один человек. "Есть у нас один пострадавший, получил ранение, направили его в госпиталь, где с ним работают специалисты. Его состояние позволяет уверенно смотреть в будущее, в ближайшее время он выздоровеет и вновь приступит к исполнению служебных обязанностей", - рассказал спикер Генштаба.

По его словам, ни один из атаковавших склады беспилотников сбить не удалось, хотя борьба с ними длилась около трех часов. Беспилотники действовали на высотках до 400м, но, ввиду темной поры суток, "фактически, их было только слышно". "Дежурная служба применяла средства ПВО, применяла стрелковое оружие, но ввиду того, что было темное время суток… информации о том, что какой-то из беспилотников был сбит, нет", - рассказал В.Селезнев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА