Интерфакс-Украина
10:10 18.02.2016

Украина готова делиться опытом ведения гибридной войны, чтобы предупредить распространение агрессии на ЕС и весь мир

2 мин читать

Опыт, полученный Украиной в ходе гибридной войны на Донбассе, поможет западным партнерам в противостоянии распространения агрессии в Европе и во всем мире, заявляет Глава СБУ Василий Грицак.

"У нас есть опыт, которого, наверное, нет ни у кого - опыт ведения гибридной войны. Мы знаем, что этот опыт поможет нам всем сделать много чего доброго, чтобы эта зараза, эта агрессия не распространялась ни на Европу, ни на весь мир", - сказал он на Украинском форуме по обороне и безопасности '2016 под патронатом Министерства обороны Украины и государственного концерна "Укроборонпром" с участием представителей НАТО в четверг в Киеве.

"Уже два года Украина, приняв вызов, принимает участие в необъявленной войне против нас - войне против российского агрессора … Войну мы встретили, будучи не очень подготовленными, но наша армия, наше общество, наши спецслужбы уже не те, что были два года назад. Мы овладели собой, мы перестали бояться, мы начали модернизировать нашу старую технику, мы начали модернизировать свои структуры, мы начали бить врага. Для нас сегодня важным является, что мы выбрали свой путь – это евроатлантическая интеграция, и я уверен, что мы твердо стоим на этом пути, и никто никакими усилиями нас с него не собьет, не свернет в другую сторону", - отметил глава СБУ.

В.Грицак высказал благодарность западным партнерам Украины, в частности, США, партнерам из НАТО, "которые помогают нам осмыслить, понять, по-новому понять наши проблемы, связанные с обороноспособностью, с сектором безопасности".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Клименко анонсировал увеличение количества пунктов обогрева в Киеве со 118 до 197

Зеленский поручил связаться с партнерами относительно дополнительных пакетов поддержки после российских ударов по энергообъектам

Служебное расследование в отношении директора ГУ "НВМК" Пронюткина еще продолжается - Калмыкова

Совет церквей: отсутствие отопления и освещения из-за вражеских обстрелов угрожает сохранности святынь в культовых сооружениях в Украине

Не считаю себя виновным и не скрываюсь от следствия – Шурма из Германии о деле с СЭС на ТОТ

Фон дер Ляйен приняла приглашение Зеленского и посетит Украину по случаю 4-летия войны РФ против Украины

Более 1,1 тыс. домов без отопления в левобережной части Киева после ночной атаки - мэр

Более 1,1 тыс. домов без отопления в левобережной части Киева после ночной атаки - мэр

Калмыкова об НВМК: Места захоронения павших защитников неприкосновенны

Директор Департамента КГГА уличен в недостоверном декларировании на 22 млн грн - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА