Интерфакс-Украина
16:14 17.02.2016

Россия в рамках учений ЧФРФ перебросила в Крым еще одну батальонно-тактическую группу, вертолеты и военную технику – СБУ

1 мин читать
Россия в рамках учений ЧФРФ перебросила в Крым еще одну батальонно-тактическую группу, вертолеты и военную технику – СБУ

Черноморский флот РФ проведет учения в акваториях Черного и Азовского морей, ради чего в оккупированный Россией Крым стянули большое количество боевой техники, фактически превратив полуостров из туристического центра в военную базу, заявляют в СБУ.

"19 и 25 февраля в акваториях Черного и Азовского морей подразделения Черноморского флота проведут учения – ракетные и артиллерийские стрельбы. Они пройдут в комплексе мер в рамках выучки российских войск", - рассказал на брифинге в среду в Киеве руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

Он напомнил, что в текущем месяце в непосредственной близости к админгранице с материковой частью Украины Россия проводила военные учения, также такие же учения прошли в оккупированном Крыму.

"Нам также известно, что за последнюю неделю в оккупированный Крым прибыло 10 самолетов Ил-76 ВСРФ с амуницией и военной техникой, 14 вертолетов и еще одна батальонно-тактическая группа. Это еще раз доказывает, что полуостров из туристического превратился в военную базу российских войск", - проинформировал А.Ткачук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Киев планирует увеличить мощности распределенной генерации более чем на 100 МВт

Сибига в Давосе: Есть подтверждение предоставления дополнительной помощи нашим энергетикам

В Давосе ЕС и США обсудили Украину, безопасность и торговлю

Свириденко поручила проверить социальные учреждения на наличие электроэнергии, топлива для генераторов и питания

Сибига и генсек Совета Европы обсудили механизмы ответственности РФ в Давосе

Правительство должно принять на этой неделе решение о дополнительных ежемесячных выплатах энергетикам - Зеленский

DeepState фиксирует продолжение продвижения врага в Покровске

Опорные пункты несокрушимости смогут работать более 48 часов непрерывно, будут иметь запас воды и электроэнергии - Свириденко

Зеленский согласовал назначение П. Елизарова заместителем командующего ВС ВСУ

Силы обороны поразили объекты оккупантов на ВОТ – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА