Интерфакс-Украина
22:48 16.02.2016

Начальник Генштаба настаивает на необходимости присоединения Украины к НАТО

1 мин читать

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко подчеркивает, что государство может защитить себя лишь в системе коллективной безопасности.

"Если на сегодня сравнивать ресурсы России и Украины, то мы проигрываем. Ситуация явно не в пользу Украины. Мы можем только в системе коллективной безопасности себя защитить. Хоть мы сегодня и можем отбить агрессию, но ведение долгосрочных боевых действий может быть для нас серьёзной проблемой. Лишь только в системе коллективной безопасности мы можем гарантировать неприкосновенность наших границ", – сказал он в эфире телеканала "Первый Национальный" во вторник вечером.

Отвечая на вопрос о том, что лично для него является победой Украины в нынешнем конфликте, В.Муженко сказал: "Для меня это – возможность Украины иметь право на выбор. И осознание того, что мы можем защищать себя, и поднятие авторитета страны на достаточно высокий уровень".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МВД: Установлены участники нападения на артистов ансамбля "Гуцулия", это парни в возрасте от 17 до 21 года

БЭБ и JustGroup заключили меморандум по развитию управленческой команды и усилению институциональной способности

"Укрэнерго" анонсировало на вторник круглосуточные отключения в 2-4 очереди против 2,5-4 очередей в понедельник

Минобороны вводит "Чекин мобилизованного" и трекинг пути военнообязанного

Один гражданский погиб, двое получили ранения в Херсонской области из-за вражеских обстрелов - прокуратура

В Сумской области разоблачены трое мошенников, которые выманили почти 1 млн грн, среди пострадавших жена погибшего военного

Минобороны в ближайшее время реализует автоматическую постановку на учет и шеринг электронного военно-учетного документа

В "Резерв+" уже 6 млн пользователей, а в госбюджет уплачено 1 млрд грн штрафов за нарушение учета - Минобороны

ТЦК и СП во время войны должны заниматься только теми, кто будет служить - Минобороны

На DOT-Chain Defence появится "конструктор дронов" для настройки конфигурации БпЛА в 1 квартале 2026 г. - глава АОЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА