12:49 16.02.2016

За минувшие сутки в зоне АТО трое украинских военных погибли, семь получили ранения

2 мин читать
За минувшие сутки в зоне АТО трое украинских военных погибли, семь получили ранения

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки трое украинских военнослужащих погибли, семь были ранены, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий трое украинских военных погибли, семеро были ранены" - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

А.Мотузяник также проинформировал, что за сутки обстановка в зоне проведения АТО обострилась, за сутки боевики выпустили по позициям украинских военных свыше 200 мин.

Всего за сутки противник 79 раз нарушил режим прекращения огня, в 26-ти случаях – с использованием тяжелого вооружения.

По его словам, на луганском направлении НВФ дважды нарушили режим прекращения огня, в обоих случаях обстрелы продолжались по 20 минут, в одном из случаев силы АТО открыли огонь в ответ.

На донецком направлении, на участке Зайцево - Майорск, было 10 минометных обстрелов, боевики также использовали артиллерию – 120-мм установки "Гвоздика".

"Попытки атаковать Зайцево дорого обходятся противнику. По информации ГУР Минобороны Украины, на этих рубежах погибли несколько военнослужащих ВС РФ. Вчера из морга Горловки в Россию были отправлены три цинковых гроба с телами оккупантов", - рассказал спикер АП.

Продолжаются систематические обстрелы передовых позиций сил АТО вблизи Красногоровки и Марьинки – на мариупольском направлении. Противник применяет широкий спектр вооружений - от стрелкового оружия до минометов. Обычно боевики активизируются около 17.00 и ведут плотный огонь в течение 2-3 часов.

Между Николаевкой и Докучаевском произошло боестолкновение сил АТО с НВФ - в темное время суток ДРГ атаковала опорный пункт украинских военных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА