19:52 15.02.2016

Одесская таможня утратила 70% товаропотока с приходом Марушевской

2 мин читать
Одесская таможня утратила 70% товаропотока с приходом Марушевской

Одесская таможня утратила около 70% товаропотока с момента назначения на должность начальника ведомства соратницы главы Одесской обладминистрации Михеила Саакашвили Юлии Марушевской.

"Мы сказали: мы будем растамаживать только товары из Евросоюза, Соединенных Штатов, Канады, Японии, Австралии и Новой Зеландии, т.е. стран, инвойсам которых мы можем доверять… Мы реально оставили себе 30% из всего объема. 30% (имеется в виду т.н. энергетическая таможня – ИФ) себе забрал Яценюк, от 40% мы сами отказались. Меньше 30% осталось из всех объемов товарооборота", - сказал М.Саакашвили в эфире радио "Эра" в понедельник.

При этом он снова заявил, что Одесская таможня смогла в январе перевыполнить план поступлений, установленный Кабмином.

Как сообщалось, в конце января М.Саакашвили заявил, что Одесская таможня в январе 2016 года перевыполнила план на 123,8 млн. грн. Позже экс-министр инфраструктуры Украины, депутат Верховной Рады и лидер парламентской фракции «Народный фронт» Максим Бурбак опроверг это заявление. "Из доклада Министра инфраструктуры Андрея Пивоварского стало известно, что на Одесской таможне нет перевыполнения плана поступлений, как на таможне, например, Черновицкой области»" - написал он на своей странице в Facebook.

В конце августа 2015 года руководитель Одесской таможни Владислав Ракша под давлением общественности во главе с депутатами Верховной Рады от фракции "Радикальная партия" написал заявление об увольнении по собственному желанию. До этого, меньше чем за полтора года на Одесской таможне сменилось около 10 начальников.

28 августа ГФС объявила конкурс на замещение должности главы Одесской таможни, в котором приняли участие 74 человека. Однако конкурс не завершился. 16 октября о назначении Ю.Марушевской главой Одесской таможни заявил в ходе своего визита в Одессу президент Украины Петр Порошенко.

Ю.Марушевская родилась 2 октября 1989 года в селе Щербани Николаевской области. Окончила Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности филология.

С июня по сентябрь 2015 года она возглавляла Агентство инвестиций и развития - структурное подразделение Одесской ОГА. 9 сентября стала заместителем главы Одесской ОГА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Блинкен считает лишь вопросом времени использование замороженных активов РФ для Украины

Дети не должны гибнуть от авиаударов в современной Европе, мы должны защитить их надежным воздушным щитом - Кулеба

В ООН отреагировали на ракетный удар РФ по Днепру: эти атаки являются примером пренебрежения человеческой жизнью, что заслуживает осуждения

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА