11:36 15.02.2016

В МИД РФ опровергли информацию о том, что Россия готова вернуть Украине контроль участка границы на Донбассе

1 мин читать
В МИД РФ опровергли информацию о том, что Россия готова вернуть Украине контроль участка границы на Донбассе

В МИД РФ опровергли информацию о том, что Россия готова вернуть Украине контроль за прилегающей к российской территории границей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик при условии, что пограничники будут набираться из местного населения.

"Эта информация действительности не соответствует. В минском Комплексе мер четко зафиксировано, что восстановление украинского контроля над соответствующим участком украинско-российской границы может произойти только после завершения всеобъемлющего урегулирования кризиса", - заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин в интервью журналу "Профиль", отвечая на просьбу прокомментировать такую информацию, появившуюся в украинских СМИ.

Г.Карасин указал на то, что восстановление украинского контроля над этим участком границы обусловлено необходимостью согласования деталей с представителями Донецка и Луганска в рамках Контактной группы всех мер, предусмотренных законом "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

"Твердо стояли и будем стоять на необходимости неукоснительного выполнения этого требования и затвержденной в Минске последовательности", - подчеркнул замминистра иностранных дел.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА