Интерфакс-Украина
11:13 15.02.2016

Экс-премьер Израиля Ольмерт сел в тюрьму по обвинению в коррупции

1 мин читать
Экс-премьер Израиля Ольмерт сел в тюрьму по обвинению в коррупции

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт сел в тюрьму в городе Рамле по обвинению во взяточничестве, сообщили в понедельник местные СМИ. 70-летний Э.Ольмерт должен будет провести за решеткой 19 месяцев.

Э.Ольмерт занимал пост мэра Иерусалима с 1993 по 2003 годы. Именно тогда, согласно версии обвинения, Э.Ольмерт получил взятки в обмен на разрешение на строительство роскошного жилого комплекса в Иерусалиме "Холилэнд".

На посту премьер-министра он проработал с апреля 2006 по сентябрь 2008 года. Э.Ольмерт был вынужден подать в отставку в 2008 году из-за "дела Холилэнд".

В 2014 году суд приговорил Э.Ольмерта к шести годам лишения свободы по делу о коррупции. Однако в декабре 2015 года приговор экс-премьеру был смягчен с шести лет до 18 месяцев. Еще один месяц тюрьмы он получил за попытки препятствовать работе следствия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия выпустила около 1300 ударных дронов, почти 1200 УАБ и 9 ракет по Украине на этой неделе - Зеленский

Ограничение движения транспорта в Одесской области в пределах н.п. Маяки снято - патрульная полиция

Россияне пересекли границу и вывезли более 50 гражданских из села Грабовское в Сумской области - ВСУ

Россия за прошедшие сутки атаковала транспортную, портовую и промышленную инфраструктуру Одесской области - ОВА

С 1 июня 2025 года с прифронтовых территорий Украины эвакуированы почти 147 тыс. человек - Минразвития

Глава ОГА: Учреждения здравоохранения юга Одесской области работают в штатном режиме

Россия в 2025 году потратила на войну против Украины на 20% больше, чем планировала - ЦПД

В Николаевской области поврежден склад с гуманитарной помощью - ОВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 235 боевых столкновений

В Донецкой области за сутки погиб один гражданский человек, четверо ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА