21:48 14.02.2016

Украина решит вопрос блокады российских фур на границе согласно международному праву – Климкин

1 мин читать
Украина решит вопрос блокады российских фур на границе согласно международному праву – Климкин

Украина будет решать вопрос блокады российских фур на границе в соответствии с международным правом, но с учетом национальных интересов, считает министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Каждый аспект должны рассматривать отдельно, честно, на основе правил международного права. Мы правовое государство, и так как Россия действовать не будем, но в то же время о наших интересах позаботимся. И просто так осуществлять через Украину транзит в ЕС Россия не будет способна", - заявил П.Климкин в воскресенье в эфире телеканала "Интер".

П.Климкин сообщил, что по данному вопросу идут консультации с ЕС.По его словам, в данной проблеме много нюансов. "Есть вопрос транзита в Европейский Союз. Есть вопрос транзита в Молдову, ведь Молдова имеет свои предприятия в России", - отметил П.Климкин. Министр напомнил, что в понедельник Кабинет министров рассмотрит вопрос блокирования общественными организациями в ряде регионов Украины российских грузовых автомобилей. "Обязательно найдем решение", - заверил П.Климкин.

Ранее сообщалось, что Сумская область стала десятым регионом в Украине, где активисты проводят акцию по блокированию проезда грузовых автомобилей с российскими номерами.

Вместе с тем, Минтранс РФ в воскресенье сообщил, что на территории России движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине, приостановлено.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА