18:33 14.02.2016

Российские фуры блокируют в 10 областях Украины – активисты

2 мин читать
Российские фуры блокируют в 10 областях Украины – активисты

Сумская область стала десятым регионом в Украине, где активисты проводят акцию по блокированию проезда грузовых автомобилей с российскими номерами, сообщается на странице общественной организации "Карпатская сечь" в соцсети Фейсбук.

"Суммы присоединились к блокаде российских фур! Всех неравнодушных сумчан призывают участвовать в бессрочной акции и подъезжать на блокпост по проспекту Курском на выезде из Сум. Это уже 10-й регион", - говорится в сообщении, обнародованном на странице организации в воскресенье вечером.

Как сообщалось, акция по блокированию фур российских перевозчиков стартовала в четверг в с.Нижние Ворота Воловецкого района. Закарпатские активисты объявили о создании блокпостов на въездах в область для противодействия и недопущения в Украину торгового транспорта РФ.

В пятницу утром, 12 февраля, в Волынской области также началась акция по блокированию въезда в Украину грузовых автомобилей с российскими номерами или товарами, произведенными в РФ.

Кабинет министров Украины поручил Министерству внутренних дел, Министерству иностранных дел, Министерству инфраструктуры, Министерству экономического развития и торговли Украины в рамках их полномочий до понедельника выработать решения по сложившейся ситуации с российскими грузовиками. Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Мининфраструктуры, этот вопрос поднял на правительственном совещании в пятницу глава ведомства Андрей Пивоварский.

Позже активисты партии "Свободы" во Львовской области на трассе Киев-Чоп также заблокировали проезд грузовиков из РФ.

Кроме этого, в соцсетях и украинских СМИ появились сообщения о том, что подобные акции также стартовали в Житомирской, Черновицкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской областях.

Вместе с тем, Минтранс РФ в воскресенье сообщил, что на территории России движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине, приостановлено.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА