10:18 13.02.2016

Климкин показал Лаврову фотодоказательства передвижения российского оружия через украинскую границу

1 мин читать
Климкин показал Лаврову фотодоказательства передвижения российского оружия через украинскую границу

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что показал своему российскому коллеге Сергею Лаврову фотодоказательства передвижения российского оружия через украинскую границу.

"Я показал несколько фото, как пример, как российское оружие поставляется через границу. Лавров на это соответствующим образом никак не отреагировал, не комментируя это", - сообщил П.Климкин журналистам по завершению переговоров глав МИД "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция) в Мюнхене в субботу.

Украинский министр отметил, что проинформировал участников встречи о ситуации на Донбассе.

"Причем не только в плане постоянных нарушений, обстрелов, но и на самом деле том, что сейчас происходят фактически совместные учения российских военных с одной стороны - российских военных, которые находятся на территории Донбасса, и конечно, наемников", - отметил он.

"Мы показали фотографии, как военная техника пересекает границу, в том числе танки. Мы знаем, сколько сейчас боеприпасов пересекают границу, что все эти боеприпасы могут составить основу для наступательной операции", - сказал П.Климкин.

Он добавил, что тенденция на Донбассе свидетельствует о постоянном использовании запрещенного оружия, артиллерии и тяжелых минометов. "Тенденция осознанной абсолютной дестабилизации", - добавил П.Климкин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА