08:35 13.02.2016

Порошенко в субботу примет участие в дебатах Мюнхенской конференции по безопасности

2 мин читать
Порошенко в субботу примет участие в дебатах Мюнхенской конференции по безопасности

Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 13 февраля, примет участие в президентских дебатах в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", ожидается, что президентская панель начнется в 11.30 по киевскому времени. В ней также примут участие президенты Финляндии, Литвы, Польши и Европарламента. Тема обсуждения - безопасность в Европе.

Также в этот день пройдут премьерские дебаты, в которых примут участие премьер-министр России и Франции.

В субботу на конференции выступят госсекретарь США Джон Керри и генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Пройдет в этот день и панель с дебатами глав МИД.

Как информирует в субботу пресс-служба главы Украинского государства, в Мюнхене запланированы встречи президента Украины с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте, президентом Польши Анджеем Дудой, президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, президентом Финляндии Саули Нийнисте, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам энергетического союза Марошем Шефчовичем, членом Еврокомиссии по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом, премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, премьер-министром Баварии Хорстом Зеєхофером.

В свою очередь супруга президента Украины Марина Порошенко в рамках визита ознакомится с работой дома-интерната Общества "Родная школа" и посетит Украинский свободный университет.

Как сообщалось, в пятницу начала работу Мюнхенская конференция по безопасности, которая обсуждает мировые кризисы.

В текущем году в мероприятии принимают участие около 30 глав государств и правительств, а также более 70 министров иностранных дел и обороны.

Ожидается, что утром в субботу на полях конференции состоится встреча глав МИД в "нормандском формате".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА