07:59 13.02.2016

Правоохранители пресекли механизм нелегального изготовления паспортов для жителей временно оккупированных территорий - СБУ

1 мин читать

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли механизм нелегального изготовления паспортов граждан Украины для жителей временно оккупированных территорий.

Как сообщает пресс-центр СБУ, схему организовал представитель одного из незаконных вооруженных формирований "ЛНР". По оперативной информации, паспорта заказывались, в частности, для легализации боевиков на мирной украинской территории.

"Курьер террористов доставлял необходимые для изготовления паспортов документы в один из райотделов Государственной миграционной службы в Луганской области, который расположен на подконтрольной украинской власти территории. Работники отдела незаконно изготавливали новые паспорта, восстанавливали поврежденные и якобы утерянные. В среднем каждый новый паспорт стоил заказчику 1000 грн", - говорится в сообщении.

Сотрудники спецслужбы сначала разоблачили курьера, у которого изъяли более двух десятков паспортов и других документов жителей временно оккупированных территорий. Потом правоохранители задержали в служебном кабинете начальника райотдела миграционной службы при получении взятки в почти 4000 грн. Деньги передавались за нелегальное оформление четырех паспортов.

Следователями СБ Украины возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или организации) и ч.3 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления других участников противоправной схемы и полного перечня лиц, для которых оформлялись паспорта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА