Интерфакс-Украина
15:53 12.02.2016

Во Львовской области активисты также заблокировали проезд грузовиков из РФ - "Свобода"

2 мин читать
Во Львовской области активисты также заблокировали проезд грузовиков из РФ - "Свобода"

Во Львовской области на трассе Киев-Чоп активисты партии "Свободы" также блокируют проезд грузовиков из России.

Как сообщает пресс-служба ЛОО ВО "Свобода" со ссылкой на данные депутата Стрийского районного совета Марьяна Берездецкого, на въезде в Стрий 30 активистов "Свободы" останавливают фуры с российскими номерами.

"По рации активист нам передает о приближении грузовика из РФ, тогда мы выходим на пешеходный переход и блокируем движение" - цитирует пресс-служба слова М.Берездецкого.

По его словам, за первые два часа уже развернули 4 грузовика с российскими номерами, которые транзитом через Украину следуют в Европу.

М.Берездецкий подчеркнул, что цель акции состоит в том, чтобы помешать проезду грузового автотранспорта из России в Европу по территории Украины.

Как сообщалось, акция по блокированию фур российских перевозчиков стартовала 11 февраля в с.Нижние Ворота Воловецкого района Закарпатской области. Закарпатские активисты объявили о создании блокпостов на въездах в Закарпатскую область для противодействия и недопущения в Украину торгового транспорта РФ.

В пятницу утром, 12 февраля, в Волынской области также началась акция по блокированию въезда в Украину грузовых автомобилей с российскими номерами или товарами, произведенными в РФ.

В свою очередь заместитель министра инфраструктуры Украины Оксана Рейтер заявила, что МИУ имеет компетенции реагировать на акции общественных активистов в Закарпатской области и на Волыни по перекрытию дорог с целью блокирования въезда в Украину грузовых автомобилей из РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Билецкий анонсировал создание Ветеранского корпуса для всех подразделений Сил обороны

По меньшей мере 8 человек ранены в результате ночной атаки в Украине

Обесточены 10 населенных пунктов в Запорожской области в результате атаки РФ

Погода в ближайшие дни в Украине не изменится, лишь на западе в понедельник небольшой дождь, на юге - туман

Фотовыставка открылась на станции метро "Золотые ворота" в Киеве по случаю Дня ВСУ

Сырский в День ВСУ: Не имеем права повторить ошибки столетней давности, должны выстоять и обязательно выстоим

Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА