12:26 12.02.2016

НВФ при помощи россиян, предположительно, готовятся к наступлению – военная разведка

2 мин читать
НВФ при помощи россиян, предположительно, готовятся к наступлению – военная разведка

Украинская военная разведка не исключает, что в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе незаконные вооруженные формирования (НВФ) при помощи российских военных готовятся к наступательным боевым действиям.

"На сегодняшний день РФ проводит наращивание запасов боеприпасов и горюче-смазочных материалов на территории Украины. Не исключено, что идет активная подготовка к возобновлению активных наступательных боевых действий", - сказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий на брифинге в пятницу в Киеве.

Он также рассказал, что по данным разведки, из России поставки боеприпасом осуществляются автомобильными и железнодорожными путями.

"РФ осуществляет поставки вооружения и боеприпасов. В частности, автомобильными дорогами - через пункт пропуска "Должанский" – 6 февраля около 30 грузовых автомобилей с боеприпасами и военным снаряжением поступи на военные склады 2-го армейского корпуса в Луганске, Красном Луче, Алчевске и Стаханове", - сказал В.Скибицкий.

По данным представителя ГУР Минобороны, через госграницу в районе н.п. Красный Октябрь колоны военной техники и личного состава прошли 8 февраля, железнодорожным транспортом на территории Украины 5-7 февраля выло завезено три военных эшелона по маршруту "Ростов-на-Дону – Иловайск".

"Они доставили танки, БМП, САУ, гаубицы, около 300 тонн боеприпасов и 300 тонн горюче-смазочных материалов. Также мы зафиксировали военный эшелон по маршруту "Ростов-на-Дону - Харцизск", который тоже доставил 250 тонн боеприпасов для артиллерийских систем, а также противотанковые средства", - проинформировал он.

По данным разведки, военные эшелоны часто курсируют по маршруту "Каменошахтинск - Луганск", доставляя боеприпасы и горюче-смазочные материалы.

Кроме того, российские БПЛА ведут активную разведку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА