Интерфакс-Украина
12:24 12.02.2016

Правоохранители обезвредили группировку, поставляющую наркотики в столичные развлекательные заведения

1 мин читать
Правоохранители обезвредили группировку, поставляющую наркотики в столичные развлекательные заведения

Правоохранители разоблачили преступную группировку, которая изготовляла и поставляла в развлекательные заведения Киева наркотические средства, сообщил прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко.

Как рассказал В.Куценко на брифинге в пятницу в Киеве, в результате спецоперации органов прокуратуры и СБУ была обезврежена организованная группа, которая занималась изготовлением и сбытом больших партий наркотических средств. Задержание злоумышленников произошло в Киевской области.

По словам В.Куценко, у задержанных изъята большая партия каннабиса - 100 кг. Наркотик был расфасован партиями и готов к реализации.

"В настоящее время задержаны 5 человек, которые занимались выращиванием наркотического сырья, переработкой, изготовлением наркотика и реализацией в Киеве. Суд уже принял решение об избрании пятерым задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследуется уголовное производство по ч2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное приобретение, изготовление и распространение наркотических средств",- сообщил прокурор Генпрокуратуры.

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Украины: Военные госпитали впервые получили гигиенические наборы для раненых

Минобразования и Институт развития образования объявили второй набор на обучение "Школы авторов"

Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США

Минобразования обнародовало пособие по восполнению образовательных потерь

Минюст: Украина одержала важную победу в международном инвестиционном арбитраже по делу о "зеленом тарифе"

Правоохранители задержали агента ФСБ, который пытался зарезать в Запорожье воина ВСУ

"Шахед" попал по территории лицея в Черниговской области - ОВА

Калмыкова обсудила с послом Канады создание Мультидонорского фонда поддержки ветеранов

Верховный Суд оставил без изменений приговор бывшему служащему Госслужбы экспортного контроля - 10,5 лет тюрьмы

Россияне атаковали юг Одесской области, повреждена инфраструктура, ранен человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА