13:44 11.02.2016

СММ ОБСЕ продолжает фиксировать наличие неотведенного вооружения в "ЛНР"

1 мин читать
СММ ОБСЕ продолжает фиксировать наличие неотведенного вооружения в "ЛНР"

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ фиксируют неотведенную технику на подконтрольной "ЛНР" территории и продолжают сталкиваться с препятствованием своей деятельности, заявляет заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

"Вчера ночью мы получили фото с БПЛА, на котором видна РСЗО "Град", спрятанная в лесу в Веселогоровке, которая подконтрольна "ЛНР", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

А.Хуг проинформировал, что во время полета беспилотник был обстрелян.

Он также сообщил, что наблюдатели продолжают сталкиваться с препятствованием в доступе к территориям, зачастую это связано с неотведенным тяжелым вооружением или другими нарушениями минских соглашений. "Наблюдатели сталкиваются с такими ограничениями в некоторых местах систематически. На этой неделе члены "ДНР" не пустили нас на восточную часть линии разграничения между Приморским и Коминтерново", - отметил он.

Замглавы миссии отметил, что это влияет на оценку ситуации наблюдателями, однако подчеркнул, что можно констатировать эскалацию конфликта возле городов Горловки и Марьинки Донецкой области.

А.Хуг также проинформировал, что по состоянию на сегодня миссия насчитывает 684 наблюдателя, 564 из них работают на востоке Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА