13:10 11.02.2016

Один украинский военный погиб, трое ранены в зоне АТО за сутки

1 мин читать
Один украинский военный погиб, трое ранены в зоне АТО за сутки

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки один украинский военнослужащий погиб, трое были ранены, погибших нет, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, трое были ранены. Возле с.Кодыма наш военный был ранен в результате обстрела со стороны НВФ, в районе Авдеевки трое подорвались на растяжке, в результате чего один наш боец погиб, еще двое были ранены", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

Также А.Мотузяник проинформировал, что за сутки имели место 50 случаев нарушения режима тишины со стороны боевиков – все на донецком и мариупольском направлениях.

Кроме того, за сутки зафиксировано 9 случаев применения тяжелого вооружения - 82-мм и 120-мм минометов. Обстрелы продолжались по всему фронту – от Троицкого до Песок, самыми горячими точками были н.п.Зайцево и Майорск. За сутки зафиксировано также 3 пролета БПЛА противника – один возле с.Золотое (Луганская область), еще два в районе Мариуполя и Сартаны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА