13:14 10.02.2016

Розенко заявил, что не будет восстанавливать в должности экс-главу Госслужбы занятости Кашубу

2 мин читать
Розенко заявил, что не будет восстанавливать в должности экс-главу Госслужбы занятости Кашубу

Министр социальной политики Павел Розенко сообщил, что не намерен выполнять решение суда о восстановлении в должности главы Госслужбы занятости Ярослава Кашубы.

"Насколько мне известно, следствие по поводу обвинений во взяточничестве бывшего главы Госслужбы занятости до сих пор не завершено, дело не передано в суд. Поэтому никаких оснований для восстановления в должности Я.Кашубы без окончательного решения суда по сути его дела я не вижу", - цитирует слова министра пресс-служба Минсоцполитики.

Таким образом, по словам, П.Розенко, приказа о восстановлении Я.Кашубы не будет. "Я не намерен отменять свой приказ об отстранении Кашубы с должности главы Госслужбы занятости… Очевидно, что вскоре со стороны бывшего руководителя Госслужбы занятости стоит ожидать обращения в суд с требованием обязать меня восстановить Кашубу в должности", - сказал министр.

Как сообщалось, Печерский райсуд Киева принял решение восстановить Ярослава Кашубу в должности главы Госслужбы занятости.

В сентябре 2015 года сотрудники Службы безопасности Украины совместно с представителями Генпрокуратуры задержали главу Государственной службы занятости Украины в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тыс. грн. Во время осмотра машины обнаружены крупная сумма денег в иностранной и национальной валютах, охотничье ружье с патронами и др.

Кроме того, Следственное управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины совместно с СБУ задержали еще одного руководителя Государственной службы занятости Украины – главу тендерного комитета Госслужбы по факту получения неправомерной выгоды. Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения задержанным – они были арестованы с возможностью внесения залога.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА