Три человека погибли в результате подрыва микроавтобуса на мине неподалеку КПВВ "Марьинка"

Минимум три человека погибли в результате подрыва на мине микроавтобуса Volkswagen Transporter неподалеку контрольно пропускного пункта въезда/выезда (КПВВ) "Марьинка" Донецкой области в среду утром, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в штабе АТО.
"Там как минимум три двухсотых. С нашей территории туда выехала "скорая помощь", количество пострадавших уточняется. Это произошло за 600-700 м до нашего КПВВ "Марьинка". Микроавтобус ехал с "серой зоны" и пытался объехать очередь машин. Там были предупредительные знаки о минном поле ", - рассказал собеседник агентства.
Как сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, предварительно известно, что в автомобиле находилось 5 граждан. Двое из них погибли на месте, а один получил тяжелые ранения. В медучреждении Курахово он скончался от полученных травм.
По информации украинских пограничников, инцидент произошел в среду около 8:00 утра, в автомобиле находились гражданские.
"Машина направлялась с подконтрольной боевикам территории. Выехав на обочину в "серой зоне" транспортное средство подорвался на неизвестном взрывном устройстве. Другие детали трагедии устанавливаются", - сказано в сообщении.