Интерфакс-Украина
09:45 09.02.2016

Статус участника боевых действий получили уже почти 108,5 тыс. военнослужащих и сотрудников ВСУ – Минобороны

1 мин читать
Статус участника боевых действий получили уже почти 108,5 тыс. военнослужащих и сотрудников ВСУ – Минобороны

Статус участника боевых действий по состоянию на сегодня уже получили 108 тысяч 465 военнослужащих и сотрудников Вооруженных сил Украины, сообщила спикер Министерства обороны Виктория Кушнир.

На брифинге во вторник в Киеве она проинформировала, что лишь за последнюю неделю такой статус был присвоен 411 лицам.

В.Кушнир также рассказала, что на сегодня выплачено вознаграждений 23,5 тыс. военнослужащим на сумму 106 млн грн.

В частности, 51 военнослужащий получил почти 780 ты. грн за уничтоженную технику противника, 1365 бойцов – около 4 млн 300 тыс. грн за выполнение боевых задач, свыше 22 тыс. военных – 101 млн грн за непосредственное участие в боевых действиях.

"Еще 5 млн 700 тыс. грн будет выплачено 1,5 тыс. бойцам за участие в боевых действиях в зоне АТО в ближайшее время", - отметила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НВМК планирует проведение архитектурных конкурсов на ключевые объекты и сооружения мемориала после завершения войны

Буданов, Умеров и Арахамия уже в США

Петиция о создании безбарьерной пешеходной среды на ул. Крещатик и Майдане Независимости не набрала необходимых голосов

Порошенко передал помощь военным в Сумской области

7 корпус ДШВ: оккупанты хотят выйти к господствующим высотам Закитного и Кривой Луки для обстрелов Славянска, Лимана и Николаевки

Госпогранслужба раскрыла попытку контрабанды техники Apple на 35 млн грн

Из-за ночной атаки РФ обесточены потребители в Одесской и Киевской областях, графики не действуют - Минэнерго

Вице-премьер Кулеба и президент Чехии обсудили вопросы восстановления жилья и энергетической устойчивости громад

Оккупанты атаковали Запорожье, в городе пожар — ОВА

В Сумской области введены аварийные отключения света - "Сумыоблэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА