09:42 09.02.2016

Пять "Фурий" усилили украинскую армию

1 мин читать
Пять "Фурий" усилили украинскую армию

За минувшую неделю в Вооруженные силы Украины поступило 5 беспилотных авиационных летательных аппаратов "Фурия", сообщила спикер Министерства обороны Виктория Кушнир.

"Комплекс позволяет эффективно вести воздушную разведку на расстоянии до 30 км. На беспилотнике установлен электрический силовой агрегат, обеспечивающий высокую надежность в полете. Энергопитание аппарата осуществляется при помощи двух батарей, которые в зависимости от погодных условий позволяют ему находиться в воздухе до двух часов", - рассказала она на брифинге во вторник в Киеве.

Крейсерская скорость "Фурии" составляет 65 км/ч, максимальная - до 130 км/ч. Дальность полета - около 50 км от момента вылета до возвращения. БПЛА оснащен дневной и ночной оптической системой наблюдений.

"Во время испытаний беспилотник выполнил задачи по выявлению объекта на максимальной дальности от пункта управления, имея устойчивое управление и передавая качественное изображение на станцию приема", - рассказала В.Кушнир.

Она сообщила, что согласно расходам оборонного бюджета, в 2016 году на мероприятия по развитию вооружения и военной техники предусмотрено 7 млрд 105 млн грн, что в 4 раза превышает объем финансирования в 2014 году и в 8 раз – объем финансирования в 2013 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА