Интерфакс-Украина
19:59 08.02.2016

Абромавичус верит, что ситуация в Кабмине изменится после резонанса, вызванного его отставкой и оглашением ее причин

2 мин читать
Абромавичус верит, что ситуация в Кабмине изменится после резонанса, вызванного его отставкой и оглашением ее причин

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявляет, что без структурных изменений в Кабинете министров приход туда профессионалов из частного сектора невозможен, однако верит, что в перспективе ситуация изменится и будет "вторая волна".

"Передумал ли я? За последнюю неделю, по моему, ничего не изменилось, поэтому вернуться туда, откуда я уходил по своей же инициативе, ну… Конечно же, еще несколько месяцев назад я не хотел уходить, ведь у нас дела еще и на половину не сделаны, и моя команда собрана профессионально и качественно, и никаких претензий не было. И президент говорит сейчас – возвращайтесь, и премьер говорит, мол, "под личной защитой возвращайтесь". К нам претензий как к профессионалам не было, было много чего сделано и планировалось много", - сказал он журналистам в понедельник вечером после дачи показаний в Национальном антикоррупционном бюро Украины.

В этом контексте А.Абромавичус продолжил, что решение уйти "было принято с достаточно твердым сердцем".

Он выразил мнение, что пока серьезные структурные изменения не произойдут технократам в правительстве не место. "Но исходя из этого резонансного дела я верю в то, что у нас будет некая вторая волна, и люди из частного сектора пойдут работать на правительство. Но для этого нужно выполнить несколько серьезных требований и я думаю, в ближайшие дни это будет обсуждаться", - заявил министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Я не слышал от Индии и ОАЭ осуждения российских ударов по украинским детям

Зеленский: Россия не хочет референдума и будет находить постоянные причины, чтобы не было прекращения огня

Зеленский о возможности размещения войск США: Мы это проговариваем, но решение принимает страна

Зеленский анонсировал еще одну встречу советников по нацбезопасности 7 января, после встречи лидеров

Кабмин утвердил обновленный состав правления АО "Укрзализныця" во главе с Перцовским

Первые спортивные студенческие лиги "Плечом к плечу" стартуют в Украине с января

Глава омбудсмена Турции подтвердил передачу РФ списков пропавших без вести, а также тяжелораненых военнопленных - Лубинец

Оккупанты снова атаковали припортовую структуру Одесской области, загорелся резервуар с маслом, пожар уже ликвидировали - ОВА

Граждан, прибывающих в ТЦК во время мобилизации, будут кормить как в ВСУ за государственный счет - Минобороны

Объекты, посвященные Достоевскому, Толстому и Добролюбову, относятся к символике российской имперской политики - УИНП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА