Интерфакс-Украина
13:40 08.02.2016

Демобилизация из рядов ВСУ состоится в конце марта – начале апреля

1 мин читать
Демобилизация из рядов ВСУ состоится в конце марта – начале апреля

Очередная демобилизация военнослужащих Вооруженных сил Украины состоится в конце марта – начале апреля текущего года, сообщил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

"Увольнение военнослужащих (в запас – ИФ) будет осуществлено в основном в апреле, возможно, в конце марта текущего года", - сказал В.Муженко в понедельник в Киеве журналистам в ходе встречи с иностранными военными атташе.

Начальник Генерального штаба также сообщил, что в Вооруженных силах Украины постоянно увеличивается количество военнослужащих, выразивших желание служить по контракту. Так, отметил В.Муженко, с 1 января по 6 февраля 2016 года количество военнослужащих по контракту увеличилось на 6 тыс человек.

"Чем больше будет военнослужащих по контракту, тем меньше будет необходимость в мобилизации", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны с начала суток отбили 136 вражеских атак еще на 11 направлениях - Генштаб

Зеленский о переговорах: мы не можем просто так выйти с наших территорий

В Техасе арестовали 21-летнего подозреваемого в симпатиях к ИГИЛ

Враг за сутки потерял более ста человек на покровском направлении – Генштаб

Трамп угрожает Ирану новыми атаками в случае возобновления ядерной программы

МИД Литвы о "нападении" на резиденцию Путина: глава Кремля имеет целью саботировать достижения Украины и США во Флориде

Решение по суверенитету Украины должен принимать сам Киев - глава МИД Канады

Украина и США во время переговоров в Мар-а-Лаго подготовили пакет решений для экономического восстановления

В Вышгороде установили генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения жилых домов

Россияне контролируют около половины Покровска - Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА