Интерфакс-Украина
12:50 03.02.2016

Украина нуждается в международной помощи в разминировании на Донбассе – И.Геращенко

1 мин читать

Уполномоченный президента Украины по вопросам мирного урегулирования конфликта на Донбассе, народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко встретилась со специальной миссией ООН, на которой обсудили вопросы разминирования в регионе.

"Мины остаются одной из ключевых проблем, стоящих перед Украиной из-за войны. Мы нуждаемся в серьезной, международной помощи в решении этой проблемы: начиная от предоставления соответствующего современного оборудования, заканчивая рекомендациями по разминированию, просветительской работой среди гражданского населения, в первую очередь, среди детей. В свою очередь, Украина должна активизировать сотрудничество и координацию военных и гражданских структур, привлеченных к этой теме, также усилить координацию между службой чрезвычайных ситуаций (ключевой в разминировании) и военных", - написала И.Геращенко в среду в своей странице в Фейсбук.

По ее словам, тема разминирования – одна из ключевых в работе гуманитарной группы в Минске, а также группы по безопасности. "И мы настроены уделять этой проблематике больше внимания", - сказала И.Геращенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА