Интерфакс-Украина
11:15 02.02.2016

Украина готова к встрече глав МИД "нормандской четверки" – Климкин

1 мин читать
Украина готова к встрече глав МИД "нормандской четверки" – Климкин

Украина готова к встрече глав МИД "нормандской четверки на следующей неделе в Париже, сообщил глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин.

"Есть шанс на проведение министерской встречи в "нормандском формате" на следующей неделе. Мы готовы к этому", - сказал он на совместной пресс-конференции с главой МИД Словакии Мирославом Лайчаком в Киеве во вторник.

Как сообщалось, 1 февраля на встрече в Берлине президент Украины Петр Порошенко, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и советник президента Франции Жак Одибер договорились, что следующая встреча в "нормандском формате" на уровне министров иностранных дел состоится в Париже на следующей неделе.

27 января спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Мартин Сайдик заявил, что главы МИД России, Германии, Франции и Украины могут встретиться до 10 февраля. "Следующая встреча контактной группы планируется на 10 февраля. Но, возможно, в это время состоится встреча министров иностранных дел нормандского формата, поэтому не могу точно назвать дату следующей контактной группы - в этом вопросе нужна гибкость", - сказал М.Сайдик.

Ранее П.Климкин заявлял, что встреча министров иностранных дел "нормандской четверки" может состояться ориентировочно в течение второй недели февраля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Кредит ЕС на EUR90 млрд укрепляет обороноспособность Украины и является стратегическим шагом для безопасности Европы

Сибига поприветствовал решение Евросовета: Несмотря на надежды РФ, поддержка со стороны Европы не ослабнет

ВСУ: в 2025 г. зафиксировано более 6,5 тыс. случаев применения россиянами опасных химических веществ на поле боя

Европейские лидеры одобряют предоставление кредита для Украины

ЦПД: Кремль формирует готовность общества к продолжению войны, несмотря на якобы "стремление к миру"

Украина не закроет ни одну церковь, речь идет о том, чтобы УПЦ отказалась от аффилированности с РФ - Ковальская

ОК "Север": враг двумя "Геранями-2" обстрелял жилой массив Новгорода-Северского, ранен гражданский

Галущенко и Гринчук опубликовали электронные декларации, которые подаются при увольнении

Заместитель председателя ОП Ковальская: 704 религиозных объекта пострадали в результате агрессии РФ

Заместитель председателя ОП Ковальская: Планируется, что до конца года к ГКУС присоединятся еще семь иностранных вузов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА