16:38 26.01.2016

Кучма: Сотрудничество с представителями ОРДО/ОРЛО - это дорога с односторонним движением

1 мин читать
Кучма: Сотрудничество с представителями ОРДО/ОРЛО - это дорога с односторонним движением

Сотрудничество с представителями неконтролируемых правительством регионов Донбасса непродуктивно, украинская сторона не получает ответов на свои предложения, заявляет второй президент Украины (1994-2005), представитель Украины в Трехсторонний контактной группе Леонид Кучма.

"По многим вопросам наше сотрудничество с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской области является дорогой с односторонним движением. У нас нет ответов на наши предложения. Считаю, что ситуация должна быть исправлена", - отметил Л.Кучма на встрече с координатором подгруппы по гуманитарным вопросам от ОБСЕ Тони Фришем.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Фонда им.Кучмы, в ходе встречи стороны согласились с необходимостью призвать представителей неконтролируемых регионов Донецкой и Луганской областей активизировать процесс обмена заложниками; допустить специалистов международной организации "Врачи без границ" и экспертов Международного Комитета Красного Креста как к местам содержания украинских заложников, так и к заключенным, находящимся в местах лишения свободы на вышеуказанной территории, а также предпринять меры для открытия перехода через линию соприкосновения в Луганской области.

Во встрече также приняли участие представитель Украины в экономической подгруппе Игорь Еремей и председатель государственного агентства Украины по вопросам восстановления Донбасса Вадим Черныш.

Во время разговора участники встречи подробно обсудили все составляющие работы гуманитарной подгруппы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА