Интерфакс-Украина
14:21 26.01.2016

Надвигающаяся на Украину с запада оттепель несет дожди, мокрый снег, гололед и туман

2 мин читать
Надвигающаяся на Украину с запада оттепель несет дожди, мокрый снег, гололед и туман

В ближайшие сутки на территорию Украины продолжит поступать теплая и влажная воздушная масса из Западной Европы, хотя ночью в восточной части еще будет довольно холодно, сообщает Укргидрометцентр.

По данным синоптиков, в среду в западных, Житомирской, Винницкой области ожидается небольшой дождь, ночью с мокрым снегом; температура ночью от 3° мороза до 2° тепла, днем 2-7° тепла.

В восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской области утром, днем небольшой снег, температура ночью 8-13°, в Луганской области до 18° мороза, днем 1-6° мороза. На остальной территории Украины небольшой снег, днем с дождем; температура ночью 3-8° мороза, днем 0-5° тепла.

На Правобережье местами гололед, туман, на дорогах страны гололедица. Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с.

В Киеве - небольшой мокрый снег, днем с дождем, возможен слабый гололед и туман. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура ночью 4-6° мороза, днем 2-4° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 27 января самая высокая температура была 7,7 - в 1902г., самая низкая -24,7 в - 1954г.

На 28 января синоптики прогнозируют в Украине временами небольшой снег, мокрый снег и дождь, местами гололёд, туман, ночью в южной и восточной части умеренные осадки, налипание мокрого снега; лишь в западных областях без существенных осадков.

На дорогах гололедица. Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с, днём в западных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха в течение суток от 1° мороза до 4° тепла (ночью в восточных областях 1-6° мороза, днем в западной и южной части 2-8° тепла).

В Киеве - небольшой мокрый снег и дождь, туман, ночью возможен слабый гололед. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, вдень 2-4°.

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Украина против присутствия ОБСЕ вместо военного контингента - у них другой функционал, РФ их не боится

Зеленский отмечает увеличение числа предложений по контингенту от лидеров разных стран

Активность российских войск вновь снизилась на курском направлении, но продолжает расти плотность авиабомбардировок и обстрелов

Украина вернула более 1,2 тыс. детей в рамках программы Bring Kids Back UA - Лубинец

Генштаб ВСУ опровергает новое фейковое заявление Москвы об ударах БпЛА по энергообъектам в Курской и Брянской областях

В результате артиллерийского обстрела Херсона два человека погибли, четыре ранены

Европейские лидеры договорились продолжать поддержку Украины

Джон Хили будет председательствовать на новой встрече контактной группы по обороне Украины 11 апреля

Зеленский: Стабилизация на фронте - это надежная основа для дипломатии

Снятие санкций с России сейчас стало бы катастрофой для дипломатии - Зеленский на саммите в Париже

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА