16:16 22.01.2016

Курс подготовки украинских подразделений с участием инструкторов ВС Великобритании стартовал на полигоне в Ривненской области

2 мин читать
Курс подготовки украинских подразделений с участием инструкторов ВС Великобритании стартовал на полигоне в Ривненской области

На Ривненской общевойсковом полигоне начался курс подготовки пехотных подразделений Вооруженных сил Украины по стандартам НАТО при участии инструкторов из Великобритании, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"С целью профессиональной подготовки личного состава на полигоне подготовлено несколько участков и обеспечена возможность проведения занятий по стандартам военной подготовки одной из ведущих стран Североатлантического альянса", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте Минобороны в пятницу.

По данным украинского оборонного ведомства, в течение двух недель с бойцами, которые уже имеют опыт выполнения задач в зоне проведения АТО, будут отрабатываться техника ведения боя в городе и в условиях пересеченной местности, будет осуществляться патрулирование, охрана и оборона важных объектов, противодействие диверсионно-разведывательным группам, движение в колонне, сопровождение автомобильных конвоев и тому подобное.

"Важной сферой обмена опытом между представителями Вооруженных сил двух стран является тактическая медицина. При этом ни одно занятие по оказанию первой медицинской помощи, транспортировки и эвакуации раненых с поля боя не обходится без получения дополнительных вводных по условным ранениям военнослужащих", - добавили в Минобороны Украины.

Как отметил командир батальона охраны и обслуживания оперативного командования "Запад" подполковник Иван Павлюк, который руководит курсом, опыт подготовки украинских военнослужащих с участием иностранных инструкторов является очень полезным.

"Уверен, что в течение занятий в полевых условиях мы станем на ступень выше в профессиональном отношении. А британские коллеги изучат наш опыт выполнения боевых задач в зоне проведения АТО, который для них тоже является уникальным", - отметил командир батальона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА