Интерфакс-Украина
14:47 21.01.2016

В Краматорске коммунальщики присвоили 10 млн грн бюджетных средств

1 мин читать
В Краматорске коммунальщики присвоили 10 млн грн бюджетных средств

В Краматорске Донецкой области Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и Государственной фискальной службой разоблачила растрату государственных средств на 10 млн грн должностными лицами одного из коммунальных предприятий.

Как сообщает пресс-центр СБУ в четверг, коммунальщики завысили стоимость проведения ремонтных работ на 10 млн грн и "отмыли" деньги через ряд фиктивных структур-однодневок.

Во время обысков правоохранители изъяли компьютерную технику, налоговую документацию, "черную" бухгалтерию и 200 тыс. грн.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. На счета предприятий, вовлеченных в противоправную схему, наложен арест.

Правоохранители продолжают неотложные следственные действия, направленные на документирование всех фактов противоправной деятельности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МИД Литвы после удара по Сумах призвал ЕС ответить РФ 17 пакетом санкций, в частности по "Росатому"

УКК оказывал психологическую помощь пострадавшим из-за российской атаки БпЛА на Одессу

Сибига на Совете министров ЕС призвал коллег оказать помощь Сумам и Кривому Рогу, усилить ПВО Украины и давление на РФ

Генсек ООН шокирован российским ударом по Сумам

Глава МВД: Среди раненых в результате ракетных ударов по Сумам 11 человек находятся в тяжелом состоянии

Нетрезвые молодые люди, которые громко включили русскую музыку в Киеве, привлечены к ответственности

Один гражданский погиб, шестеро получили ранения из-за российской агрессии в Донецкой области

Путин потратил на войну $1 трлн за три года полномасштабного вторжения - Зеленский

Сенатор-демократ от штата Вирджиния Тим Кейн прибыл в Киев

Украина готова купить одну систему ПВО Patriot за $1,5 млрд - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА