14:44 21.01.2016

Чубаров считает, что Интерпол откажет РФ в объявлении его в международный розыск

1 мин читать
Чубаров считает, что Интерпол откажет РФ в объявлении его в международный розыск

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров считает, что Интерпол не примет объявление его Россией в международный розыск.

"Они уже объявляли меня в международный розыск, и Интерпол не принял их мотивации. Мой розыск был отменен из-за наличия политических, а совсем не криминальных мотивов. Я уверен, что и в этот раз будет такая же процедура", - сказал Р.Чубаров в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

По его словам, этот шаг прокурора является попыткой отвлечь внимание общества от экономического кризиса на полуострове и в России.

"Российская оккупационная власть и Кремль на фоне резкого экономического падения России и паники, которая начинается в обществе, на фоне разочарования оккупацией жителями Крыма, она пытается максимально создать "дымовой занавес" для отвлечения внимания граждан России и населения оккупированного Крыма от роли самой российской власти, которая довела людей к такому состоянию", - заявил Р.Чубаров.

Как сообщалось, по информации российских СМИ, прокуратура оккупированного Крыма объявила уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа, экс-лидера меджлиса крымских татар Мустафу Джемилева и главу Меджлиса крымскотатарского народа, Р.Чубарова в международный розыск. Организатор продовольственной блокады Крыма, бывший вице-премьер Крыма Ленур Ислямова объявлен в федеральный розыск.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА