Интерфакс-Украина
13:01 21.01.2016

Полторак: пока неизвестно, будет ли 7-я волна мобилизации

1 мин читать
Полторак: пока неизвестно, будет ли 7-я волна мобилизации

Министр обороны Украины Степан Полторак заявляет, что ясности в вопросе возможного объявления седьмой волны мобилизации пока нет.

"Будет ли 7-я волна мобилизации – это много от чего зависит. Мы сейчас смотрим, есть ли необходимость, Генштаб делает расчеты. Я надеюсь на увеличение количества желающих служить в ВСУ на контракте. Много факторов влияют на это, но вопрос сегодня не стоит", - сказал он журналистам в Киеве в четверг.

Отвечая на вопрос о том, почему участились случаи посещения сотрудниками военкоматов военнообязанных граждан на дому, С.Полторак сказал: "Они всегда так ходили, даже когда был мир в Украине, просто тогда на них никто не обращал внимания".

"У нас есть порядок принятия на военный учет, и мы должны наводить порядок в этом учете. Это ежедневная работа работников военкоматов. Этого бояться не надо. Во времена Януковича, когда Министерством обороны руководили граждане Российской Федерации, этот учет был уничтожен. Сейчас нам его надо восстановить", - подчеркнул министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА