12:52 21.01.2016

Яценюк настаивает на полноценной судебной реформе и ответственности судей, выносящих неправосудные решения

1 мин читать
Яценюк настаивает на полноценной судебной реформе и ответственности судей, выносящих неправосудные решения

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет о необходимости проведения полноценной судебной реформы и просит руководителей правоохранительных ведомств привлечь к ответу судей, выносящих неправосудные решения.

"Думаю, мы все согласны, что необходимо провести полноценную судебную реформу, не косметическую, где одни судьи пройдут так называемую переаттестацию и дальше останутся выносить решение не именем Украины, а именем доллара США", - сказал А.Яценюк на совещании по антикоррупционным расследованиям с участием силовых ведомств в четверг в Киеве.

По его словам, необходима консолидированная позиция руководителей правоохранительных ведомств по вопросу необходимости проведения судебной реформы, поддержка парламента.

Премьер сообщил, что у Кабмина есть пакет материалов, который касается неправосудных решений, вынесенных отдельными судьями. "И тут мы просим вашей помощи в том вопросе, чтобы такой судейский корпус был привлечен к уголовной ответственности", - призвал он.

"Мы с этим (проблемами, вызванными отсутствием полноценной судебной реформы – ИФ) сталкиваемся, потому что нам, например, судебными решениями запрещают проводить финансовые проверки. Просто не пускают на государственные компании и предприятия. Нам судебными решениями возвращают люстрированных по закону чиновников. Нам фактическими судебными решениями отменили арест имущества, который провела Государственная фискальная служба по компании "Укрнафта", - подытожил премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео по убийству полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА