Интерфакс-Украина
11:11 20.01.2016

НБУ не получал информации от НАБУ о начале расследования в отношении Гонтаревой

1 мин читать
НБУ не получал информации от НАБУ о начале расследования в отношении Гонтаревой

Национальный банк Украины (НБУ) пока не получал информацию от Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) о начале расследования в отношении председателя НБУ Валерии Гонтаревой из-за оформленного на ее сына депозита в Дельта Банке, но регулятор готов оказать всестороннюю помощь в проведении этого расследования, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе НБУ в среду.

"Работа Национального антикоррупционного бюро - выявить в рамках досудебного расследования были признаки преступления или нет. Также отметим, что о заведении уголовного дела в Национальном банке узнали из СМИ. В Национальный банк от НАБУ не поступала информация о возбуждении указанного уголовного производства. Если НАБУ обратится в НБУ - мы предложим им всестороннюю помощь в этом вопросе", - указано в сообщении.

Как отмечается в сообщении, в рамках нового Уголовно-процессуального кодекса Украины уголовные правонарушения открываются автоматически после поступления любой информации о таком правонарушении. При этом внесение сведений в Единый реестр досудебных расследований не означает, что уголовное преступление действительно имело место.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация относительно расследования Национального антикоррупционного бюро по депозиту сына В.Гонтаревой (Антона Гонтарева) в Дельта Банке по подозрению в том, что он якобы до введения в указанный банк временной администрации смог вывести большую часть своих депозитов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Настоящая предновогодняя погода пришла в Украину - 30-31 декабря будут со снегом, легким морозом и гололедом

Американской стороне не нравится слово "репарация", они говорят о компенсации со стороны РФ - Зеленский

Один человек погиб, еще один - ранен в результате вражеской атаки на Орехов

Оккупанты продвинулись в Мирнограде, возле Гуляйполя и в Днепропетровской области, за сутки заняли 26,79 кв. км - DeepState

Без света в Киевской области более 9 тыс. потребителей, непогода обесточила абонентов в 215 населенных пунктах - Минэнерго

Семья погибшей в российском плену журналистки Рощиной получила средства от государства

Нацполиция: Новогодняя ночь не является исключением, придерживайтесь комендантского часа и не игнорируйте сигналы тревоги

Вопросы ЗАЭС и территорий остаются неурегулированными в 20-пунктном мирном плане - Зеленский

Гарантии безопасности от стран Коалиции желающих должны быть поддержаны парламентами этих стран - Зеленский

Зеленский считает необходимым присутствие международных войск в Украине как часть гарантий безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА