13:15 18.01.2016

Рейс МАУ Киев-Вена вылетел к месту назначения с заменой борта

2 мин читать
Рейс МАУ Киев-Вена вылетел к месту назначения с заменой борта

Рейс авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев), который должен был вылететь к месту назначения в 09:25, вылетел в 11:09, свидетельствуют данные онлайн-табло международного аэропорта "Борисполь" (Киев).

"В процессе посадки пассажиров на борту самолета Boeing 737 – 500 было обнаружено незначительное растрескивание наружного слоя иллюминатора. Согласно заключению вызванной на борт технической службы, размер трещины превышал допустимый. По предварительной информации инженерно-технических специалистов авиакомпании, растрескивание внешнего стекла иллюминатора пассажирского салона произошло по причине изменения характеристик стекла в процессе эксплуатации в результате повреждения посторонним предметом", - сообщила пресс-служба авиакомпании.

Для обеспечения безопасности полета авиакомпанией было принято решение о замене воздушного судна.

В результате замены воздушного судна задержка вылета составила 1 час 37 минут. Ожидаемое время вылета обратного рейса PS846 Вена – Киев: 12:35 местного времени.

На борту рейса PS845 Киев – Вена находятся 70 пассажиров и пять членов экипажа.

На борту обратного рейса PS846 Вена – Киев – 97 пассажиров и пять членов экипажа.

"Поскольку развитие трещины в стекле происходит мгновенно, то момент образования трещины не был зафиксирован персоналом перед вылетом, - отметил вице-президент авиакомпании МАУ по качеству и безопасности полетов Георгий Зотов. - Поэтому мы очень благодарны пассажиру, который обратил внимание бортпроводников на образовавшуюся трещину".

Ранее глава правления "Укрсоцбанка" Тамара Савощенко, являющаяся пассажиром этого рейса написала на своей странице в сети Facebook, что указанный рейс задержался из-за выявления трещины в иллюминаторе самолета.

"После того, как пассажиры уселись в салоне самолета, обнаружилось, что в иллюминаторе есть трещина. Инженеры приходили, смотрели, спустя почти час решили, что с этой трещиной лететь нельзя и попросили всех выйти из самолета", - написала она.

МАУ основана в 1992 году. Является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт - ГМА "Борисполь". Флот МАУ состоит из 31 самолета: 27 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных.

По данным НКЦБФР, кипрская компания "Онтобет промоушинз лимитед" владела 15,91% акций МАУ. Еще 74,16% авиаперевозчика владело ООО "Кэпител инвестмент проджект" (Киев).

"Кэпител инвестмент проджект" принадлежало ООО "Инвестмент проджектс менеджмент", владельцем которого, в свою очередь, с июня 2012 года являлось "Онтобет промоушинз лимитед".

Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА