Интерфакс-Украина
10:15 15.01.2016

Правоохранители перекрыли международный канал поставок фальшивых денег в Украину

1 мин читать
Правоохранители перекрыли международный канал поставок фальшивых денег в Украину

Сотрудники прокуратуры Киевской области и Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области задержали двух украинцев и двух подданных Нидерландов, пытавшихся сбыть фальшивые деньги на общую сумму EUR1 млн.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области в пятницу, иностранцы изготавливали и сбывали фальшивые деньги на территории Украины.

В ходе спецоперации злоумышленники задержаны с поличным во время сбыта части поддельных средств в сумме EUR300 тыс. (около 8 млн грн).

Поводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств преступления. Реается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 199 (изготовление, хранение, перевозка в целях сбыта поддельных денег в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы беспилотных систем поразили за сутки 790 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 164 боевых столкновения

Финансовые стимулы для меценатства будут внедрены в следующем году правительством, после принятия Радой закона - Бережная

Один человек погиб и пятеро ранены в результате вражеских атак в Днепропетровской области - ОВА

Оккупанты потеряли в течение суток 810 военнослужащих - Генштаб

Количество пострадавших от удара вражеского БпЛА в Ахтырке возросло до семи - ОВА

Двое гражданских травмированы в результате атаки российских БпЛА на Чернигов - ГВА

Трамп считает, что Россия согласна с его планом, а Зеленский с ним не ознакомился

Пятеро гражданских пострадали в результате атаки российских ударных дронов в Сумской области - ОВА

Зеленский анонсировал консультации с европейскими партнерами и ожидает детального отчета о переговорах в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА