15:28 14.01.2016

Конфликт с членами "Правого сектора" на Драгобрате был спровоцирован охранником базы отдыха – адвокат

3 мин читать
Конфликт с членами "Правого сектора" на Драгобрате был спровоцирован охранником базы отдыха – адвокат

Конфликт с членами "Правого сектора" на базе отдыха "Хата Магната" на Драгобрате (Закарпатская область) был спровоцирован охранником заведения, а у задержанных не было при себе оружия и российской валюты, заявляет адвокат Владислав Добош.

"Охранник первый начал конфликт, назвав их "ах вы е… бандеры, где слово "е…" - совсем не "елка", - сказал В.Дорош на пресс-конференции в Киеве четверг.

По его словам, конфликт пытался урегулировать хозяин заведения, несколько раз члены "Правого сектора", и он выходили на улицу для разговора, но это ни к чему не привело из-за действий охранника.

Адвокат опроверг, что члены ПС требовали обслуживать их бесплатно. По его словам, у одного из них был "у них было достаточно денег, чтобы расплатиться за все, что им могли в тот момент выставить в счете на турбазе", а именно 12 тыс. грн и 700 долл., "которые позже пропали".

Отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" о наличии у них 160 тыс. российских рублей, о чем ранее сообщил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, адвокат опроверг их наличие: "Рублей у них не было, только гривны и доллары".

Кроме того, В.Добош сообщил, что не знает находились ли его подзащитные в состоянии алкогольного опьянения, из-за чего не помнят некоторые эпизоды событий, поскольку нет акта освидетельствования. "Есть слова парней – что они пили слабоалкогольные напитки – "Медовуха" или "Хреновуха", с 18-20% алкоголя», - сказал он.

Он объяснил факт забывчивости подзащитных тем, что "возможно, им что-то в какой-то момент подсыпали".

Адвокат также подтвердил, что на месте происшествия обнаружены гильзы от боевых пистолетов Макарова и Стечкина, но при этом не подтвердил их принадлежность представителям "Правого сектора".

В свою очередь член политсовета "Правого сектора" Андрей Тарасенко добавил, что один из участников конфликта с позывным "Бес", которому инкриминируют участие в других инцидентах (пьяную стрельбу на автозаправке в с. Ковырив на Львовщине 28 декабря, хулиганство с применением огнестрельного оружия и ранением двух человек в Киеве 29 декабря - ИФ) не мог принимать участия в них, поскольку в этот тот момент находился на Драгобрате.

Как сообщалось, утром 10 января в дежурную часть Раховского отделения Тячевского отдела ГУ Национальной полиции в Закарпатской области поступило сообщение от неизвестного о том, что в пгт Ясиня на территории одной из туристических баз неизвестные мужчины в камуфлированной одежде устроили драку с обслуживающим персоналом, применяя при этом оружие. Пять человек, совершивших хулиганские действия, были задержаны местными жителями и охраной.

12 января глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что у задержанных представителей "Правого сектора", которые подозреваются в драке на горнолыжном курорте "Драгобрат" (Закарпатская область), обнаружены 160 тыс. российских рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА