11:24 14.01.2016

Украинцы не пострадали при терактах в Джакарте – МИД

2 мин читать
Украинцы не пострадали при терактах в Джакарте – МИД

Граждане Украины не пострадали в результате террористических атак, произошедших в четверг в столице Индонезии Джакарте, сообщили в министерстве иностранных дел Украины.

"По информации посольства Украины в Индонезии граждан Украины среди пострадавших и погибших нет", - сказал Евгений Игнатовский "Интерфакс-Украина" в четверг.

Вместе с тем, посольство Украины в Индонезии на странице в Facebook призвало граждан Украины, которые находятся в Индонезии, проявлять повышенную бдительность и осторожность в связи с терактами в Джакарте.

Как сообщалось, не менее шести взрывов прозвучали в индонезийской столице в четверг, по первичным данным, в результате взрывов и перестрелки погибли семь человек, включая четырех террористов.

По данным СМИ, среди погибших два иностранца, один идентифицирован как датчанин.

Пока никто не взял на себя ответственность за теракты. Вместе с тем, представитель полиции Антон Чарлиян заявил журналистам: "Мы ранее получали угрозы со стороны "Исламского государства" (ИГ, группировка запрещена в России - ИФ), которое предупреждало, что Индонезия будет их целью".

По предварительным данным, в нападении принимали участие до 14 боевиков, в их числе трое смертников.

Президент Индонезии Джоко Видодо призвал население индонезийской столицы к спокойствию на фоне серии взрывов, прозвучавших в городе.

"Наша нация, наш народ не должны бояться, мы не будем сломлены этими актами террора. Надеюсь, население будет сохранять спокойствие", - заявил он в передаче телеканала MetroTV.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА