Интерфакс-Украина
13:16 13.01.2016

Янукович по версии Unmask the Corrupt лидирует в рейтинге коррупционеров

1 мин читать
Янукович по версии Unmask the Corrupt лидирует в рейтинге коррупционеров

Экс-президент Украины Виктор Янукович лидирует в рейтинге самых крупных коррупционеров мира по версии проекта международной общественной организации по борьбе с коррупцией Transparency International - Unmask the Corrupt.

"Он вышел на первое место в голосовании за самые вопиющие случаи элитарной коррупции. А это значит, что его коррупционные злоупотребления будут расследовать лучшие детективы планеты благодаря мировой сети Transparency International", - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте Transparency International в Украине в среду.

По информации организации, за 2 месяца голосования за самые громкие случаи элитарной коррупции более 11600 человек отдали свой голос на сайте www.unmaskthecorrupt.org за то, чтобы коррупционное дело экс-президента Украины В.Януковича расследовали лучшие детективы мира. Он оказался на первом месте, оставив позади себя государственную компанию Бразилии "Петробрас" (11181 голос) и сенатора Доминиканской республики Феликса Баутиста (9587 голосов).

Голосование на сайте www.unmaskthecorrupt.org продлится до 10 февраля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА