Интерфакс-Украина
19:52 12.01.2016

Для проведения Антикоррупционного форума в Харькове собрано около четверти минимальной необходимой суммы

2 мин читать
Для проведения Антикоррупционного форума в Харькове собрано около четверти минимальной необходимой суммы

Третий Антикоррупционный форум, запланированный в Харькове на 18 января, будет проводиться за счет благотворительных пожертвований граждан, сообщила член оргкомитета форума, глава Харьковской областной организации "Демократический альянс" Надежда Савинская.

"Мы хотим, чтобы форум профинансировали украинцы… Мы понимаем, насколько важно избавиться от олигархов простым украинцам. Если наши мероприятия будут финансироваться олигархами, если они будут продолжать финансировать политические партии и общественно-политические движения, мы так и останемся рабами крупного бизнеса", - сказала Н.Савинская на пресс-конференции во вторник.

По ее словам, минимально необходимая сумма составляет порядка 150 тыс. грн. "Сумма, которая собрана по состоянию на сегодняшнюю (с понедельника на вторника - ИФ) ночь, - 7293,68 грн", - сообщила Н.Савинская.

Другой участник пресс-конференции, член оргкомитета и народный депутат Михаил Кобцев (фракция "Блок Петра Порошенко") добавил, что он уже заплатил 30 тыс. грн, необходимых для оплаты аренды помещения.

"30 тысяч я уже заплатил за площадку, поэтому не 7 тысяч, а 37 тысяч (уже собрано - ИФ)", - добавил М.Кобцев.

Вместе с тем, члены оргкомитета ушли от ответа на вопрос, что будет, если необходимую сумму собрать не удастся.

По словам организаторов мероприятия, в рамках пленарного заседания форума запланирована дискуссия на темы "Государство в борьбе с коррупцией", презентация движения "За очищение". Кроме того, пройдет дискуссия в формате мирового кафе на тему "Город и область без коррупции", в ходе которого предполагается наработать практические механизмы борьбы с коррупцией, которые можно будет экстраполировать на всю Украину.

Ранее антикоррупционные форумы проходили в Одессе и Киеве. 23 декабря 2015 года участники форума заявили о создании движения "За очищение".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минветеранов: 50 тыс. ветеранов уже подали заявки на компенсацию автогражданки

РФ ночью повредила пять энергообъектов в Черниговской области

По состоянию на данный момент нет данных об украинцах среди погибших или пострадавших в результате аварии в Испании

Враг атаковал энергетическую инфраструктуру Одесской области, без света почти 31 тысяча семей - ДТЭК

Шмыгаль поручил "Укрэнерго" увеличить технические возможности для импорта и передачи э/э с Запада на Восток Украины

"Альфа" СБУ в 2025 году уничтожила средств ПВО противника на $4 млрд

УКК поддерживает людей без света и тепла

В Испании столкнулись два скоростных поезда, 21 человек погиб, Киев выразил соболезнования

КМИС: Зеленский сохраняет высокий уровень доверия среди украинцев, однако ниже, чем у Залужного и Буданова

Сырский после выезда на покровское направление: Противник пытается наращивать давление, ВСУ держит строй

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА