12:43 12.01.2016

Украина, Великобритания и Эстония обжалуют решение индийского суда об аресте моряков судна Seaman Guard Ohio

2 мин читать
Украина, Великобритания и Эстония обжалуют решение индийского суда об аресте моряков судна Seaman Guard Ohio

Министерство иностранных дел Украины вместе с коллегами из Великобритании и Эстонии собираются обжаловать решение индийского суда по делу об аресте моряков и охранников судна Seaman Guard Ohio, сообщил представитель Департамента консульской службы Евгений Игнатовский.

"11 января был вынесен приговор судом первой инстанции города Тутикорин (Tuticorin) в Индии. В соответствии с решением суда членов экипажа и охранников, среди которых было трое граждан Украины, приговорили к пяти годам лишения свободы. Сейчас дипломатические представительства Украины, Великобритании и Эстонии, граждане которых были среди членов экипажа, вместе с адвокатами нарабатывают дальнейшие действия по защите прав своих граждан. Позиция защиты состоит в обжаловании решения суда в суде высшей инстанции индийской провинции Тамил-Наду (Tamil Nadu)", - сказал Е.Игнатовский в комментарии агентства "Интерфакс-Украина" во вторник.

Как сообщалось, полиция штата Индии Тамил-Наду (Tamil Nadu) арестовала 35 членов команды задержанного 18 октября 2013 года судна по борьбе с морскими пиратами Seaman Guard Ohio, принадлежащего американской фирме Advanfort, в числе которых были моряки из Индии, Великобритании, Украины и Эстонии. Всей команде было предъявлено обвинение в нелегальной перевозке топлива, нелегальной перевозке оружия и нелегальном заходе в территориальные воды. В июле 2015 года Верховный суд Индии направил дело судовых охранников назад в суд Тутикорина, определил срок процесса в шесть месяцев или до середины января нынешнего года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА