Интерфакс-Украина
12:42 10.01.2016

Двое бойцов ВСУ погибли в зоне АТО за минувшие сутки

2 мин читать
Двое бойцов ВСУ погибли в зоне АТО за минувшие сутки

За минувшие сутки в зоне проведения АТО двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

"Двое погибли. Это произошло в районе Майорска", - сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.

А.Мотузяник проинформировал, что один из военнослужащих погиб из-за получения осколочного ранения при обстреле позиций сил АТО боевиками из гранатомета. "Второй – капитан полиции, который спасал мирных жителей, ставших жертвами подлой тактики боевиков, которые обстреливают мирные кварталы. Под огонь попал гражданский автомобиль, в результате была ранена местная жительница. Полицейский сделал все возможное, чтобы отвести автомобиль от линии огня. Спасение мирный жителей стоило ему жизни", - рассказал спикер АП.

По его словам, за минувшие сутки в районе проведения АТО режим тишины нарушался в основном на донецком направлении. Там боевики применили против сил АТО минометы и гранатометы. "Также боевик стреляли из БМП и танка, а также вели огонь из 82-мм миномета. Все это вооружение запрещено минскими договоренностями", - подчеркнул А.Мотузяник.

Как сообщалось, в субботу под Горловкой Донецкой области был смертельно ранен капитан Национальной полиции Украины Александр Ильницкий, который спасал мирных жителей, оказавшихся под обстрелом боевиков. Под огнем оказался гражданский автомобиль; А.Ильницкий, оказавшись неподалеку, своевременно среагировал и сделал все возможное для вывода автомобиля с линии огня, но получил смертельное ранение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

ОВА: Четверо гражданских ранены в результате обстрелов 25 населенных пунктов Запорожского района

Оккупанты за сутки потеряли 1 180 человек и 131 ед. спецтехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА