Интерфакс-Украина
17:47 06.01.2016

Боевики после праздников могут перекрыть газоснабжение Авдеевки

1 мин читать
Боевики после праздников могут перекрыть газоснабжение Авдеевки

Незаконные вооруженные формирования намерены после новогодне-рождественских праздников оставить жителей Авдеевки (Донецкая обл.) без газоснабжения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"От сотрудников Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Управления магистральных газопроводов "Харьковгазтранс" поступила информация, что представители газовой компании "Донецкгаз", которая находится на временно оккупированной территории Донбасса, совместно с боевиками пророссийских НВФ так называемой "ДНР" 31 декабря 2015 г. пытались перекрыть газовую систему, поставляющую голубое топливо в город Авдеевка. По неизвестным причинам преступные планы террористов не были воплощены", - говорится в сообщении пресс-центра на странице в Фейсбуке в среду вечером.

По информации штаба, боевики собираются оставить жителей города без газа сразу после новогодних и рождественских праздников.

"Остановка подачи газа в Авдеевку может не только причинить большой вред местному населению, но и лишить основного энергоресурса Авдеевский коксохимический завод, что в дальнейшем может стать причиной закрытия этого мощного промышленного производства", - предупреждают в пресс-центре штаба АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в 2025 году увеличила экспорт чугуна в тоннах более чем наполовину, поставляя его преимущественно в США.

Конгресс планирует помешать Трампу захватить Гренландию - СМИ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА