13:37 01.01.2016

На Закарпатье произошла разгерметизация газопровода с самовоспламенением газового факела

1 мин читать
На Закарпатье произошла разгерметизация газопровода с самовоспламенением газового факела

На подземном участке магистрального газопровода "Союз" вблизи с.Городилово Хустского района Закарпатской области в пятницу произошла разгерметизация с последующим самовоспламенением газового факела.

Как сообщается на сайте управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области, погибших и травмированных в результате происшествия нет. Отключения населенных пунктов от газоснабжения также не производились.

В сообщении отмечается, что информация о разгерметизации поступила в оперативно-спасательную службу 1 января в 09:55. На место события прибыла и продолжает работу линейно-эксплуатационная бригада Хустского линейного производственного управления магистральных газопроводов. В 12:03 произошло самовоспламенение газового факела.

"Диспетчер Хустского линейного производственного управления магистральных газопроводов осуществил перекрытие задвижек. Создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации под председательством главы Хустской райгосадминистрации. Угрозы для местных жителей и инфраструктуры населенных пунктов нет", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА