Интерфакс-Украина
21:06 28.12.2015

В Интернете появилась база данных на 191 млн американских избирателей

1 мин читать
В Интернете появилась база данных на 191 млн американских избирателей

Независимый эксперт по компьютерной безопасности из города Остин (Техас) Крис Викери обнаружил в Интернете базу данных на 191 млн американских избирателей, сообщает в понедельник сайт британского издания "Дейли мэйл".

База данных содержит имена, адреса, даты рождения, принадлежность к политическим партиям, номера телефонов и электронные адреса избирателей из всех 50 штатов и столицы США Вашингтона.

По словам К.Викери, он обнаружил этот источник информации случайно.

"Беспокоит то, что информация носит такой концентрированный характер", - сказал эксперт.

По словам эксперта, он не знает, кто управляет этой базой данных, и в настоящий момент работает с американскими властями, чтобы установить владельца и изъять информацию из публичного доступа.

"Дейли мэйл" отмечает, что юридические нормы по защите персональных данных американских избирателей отличаются от штата к штату, и законы некоторых штатов США не накладывают никаких ограничений на распространение этой информации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Доступ украинской аграрной продукции на рынки ЕС обсудили на заседании Украинско-польской межправительственной комиссии

Украина доверяет американским и европейским возможностям контроля и верификации прекращения огня - Зеленский

Заявления Путина свидетельствуют о планах отказаться от тишины на фронте, надо на него давить и вводить санкции - Зеленский

Зеленский: Во время Рамадана может появиться возможность начать делать сильные дипломатические шаги ради мира

Трамп положительно оценил заявления Путина о перемирии и заявил, что имеет на него рычаги влияния

Оккупанты ударили по Харькову БпЛА, без пострадавших - власти

Украина, вероятно, выходит из Курской области РФ под давлением США - СМИ

Украинские нардепы и экономисты отмечают контроверсийность требований Путина устранить причины войны и призывают донатить на ВСУ

Чехия готова профинансировать обновление двух больниц в Днепропетровской области - глава ОВА

В Покровске получили ранения шесть человек, среди них 15-летний подросток

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА